Как добраться из Аликанте в Мадрид: путешествие от побережья в столицу Испании

Заказать консультацию

Как добраться из аэропорта в город

Рейсы в Мадрид принимает крупнейший испанский аэропорт Барахас, он находится в 13 километрах от испанской столицы. Большинство рейсов из России принимает терминал T4S. С непривычки в нем можно легко заблудиться, поэтому следует быть начеку.

Как добраться из аэропорта в город, каждый решает в зависимости от личных предпочтений. Можно доехать на метро (терминал T4 – конечная станция восьмой линии метро), на пригородной электричке или на рейсовом автобусе. Многие, кстати, считают самый удобный вариант – это воспользоваться именно экспресс-автобусом. Его можно узнать по желтому цвету. Интервал движения составляет 15 минут днем и полчаса ночью. Такси обойдется минимум в 20 евро.

В Испанию – поездом

Бывает так, что в силу разных причин человек не может лететь самолетом. В таком случае, нужно изучить возможные варианты, как добраться до Испании на поезде.

Прямых железнодорожных рейсов из России в Испанию нет. Не беда, можно найти другие варианты, с пересадкой. Можно уехать прямым поездом в Барселону из Милана или Цюриха, Также курсирует поезд между Парижем и Мадридом.

Можно сделать пересадку в Варшаве. Можно выбрать следующий маршрут: Москва-Берлин, Берлин-Париж, Париж-Барселона. Это только самые известные железнодорожные рейсы в Испанию.

Есть только два недостатка такого вида поездки. Первый: ее цена будет гораздо выше, чем путешествие в Испанию по воздуху. Второй: придется провести в пути более 60 часов. Поэтому целесообразнее всего отправляться по железнодорожным маршрутам в составе большой веселой компании. Приготовьтесь к тому, что на границе вам предстоит длительная остановка, поскольку железнодорожная колея в Испании нестандартная.

Властелинам колес на заметку

Если есть возможность и желание проехаться в Испанию автомобилем, следует иметь в виду, что самый короткий и оптимальный путь туда проходит через Белоруссию в Польшу, из Польши в Германию, потом во Францию, а из Франции уже в конечный пункт назначения. На различных специализированных форумах можно подробнее узнать, как добраться до Испании на машине, на практически все маршруты идут через указанные страны с небольшими оговорками. По автомобильным дорогам расстояние от Москвы до Мадрида составляет 4260 километров. Большой плюс такой поездки – возможность увидеть красоты Бреста, Варшавы, Нюрнберга, Страсбурга и других европейских городов и деревень.

В Испанию на пароме

Через Гибралтарский пролив между Европой и Африкой происходит регулярное паромное сообщение. Ежедневно из марокканского Танжера несколько раз в день ходят паромы в испанские города Тарифа и Альхесирас. Также регулярно курсирует паром из Мелильи (автономного испанского города на территории Марокко) в Малагу. В одну сторону билет будет стоить от 25 до 40 евро. Можно сэкономить, если брать билеты в обе стороны – в этом случае предоставляется скидка 20%. В Мелилью можно попасть по испанской визе.

Жителям Санкт-Петербурга и прилегающих регионов, которые хотели бы объединить автомобильное путешествие и круиз на пароме, пригодится паромный маршрут из Хельсинки в немецкий город Травемюнде. Путь на пароме займет чуть больше суток, зато из Германии дорога в Испанию пролетит очень быстро (учитывая качество дорожного покрытия). Паром ежедневно отправляется из Хельсинки в 17:00, а в Травемюнде прибывает на следующий день в 21:30. Выходной – воскресенье, поэтому если вы выберете субботний рейс, ночь с воскресенья на понедельник при желании сможете провести на пароме. Обойдется это не так уж дорого – до 30 евро.

Так что же выбрать?

Теперь вы знаете, как можно дешево добраться до Испании. Учитывая немалое расстояние между Испанией и Россией, многие склоняются все же к авиаперелету. Но есть и отчаянные головы, любители приключений. Так что выбирайте способ в зависимости от своего характера и своих возможностей.

Расписание автобусов Аликанте — Бенидорм (обновлено 1 марта 2021)

ОтправлениеПрибытиеВ путиПеревозчикАвтобусЦена
06:15 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 06:55 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 40 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

06:15 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 07:00 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

08:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 08:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

08:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 08:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

09:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 09:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

09:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 09:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

10:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 10:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

10:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 10:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

11:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 11:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

11:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 11:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

12:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 12:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

12:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 12:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

13:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 13:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

13:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 13:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

14:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 14:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

14:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 14:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

14:59 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 16:15 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 1 ч 16 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

15:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 15:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

15:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 15:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

16:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 16:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

16:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 16:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

17:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 17:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

17:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 17:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

18:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 18:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

18:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 18:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

19:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 19:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

19:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 19:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

21:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 21:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

21:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 21:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

23:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 23:45 Бенидорм Benidorm Av. Comunidad Europea 0 ч 45 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

23:00 Аликанте Аэропорт Аликанте (терминал отбытия) 23:55 Бенидорм Benidorm Av de Europa 0 ч 55 мин Alsa 52 Места

от 1032 р.

Найти билеты

*Время указано местное.

Кухня Аликанте

Удовольствие от посещения Аликанте будет неполным без дегустации местной кухни:

  1. Бесспорный фаворит – паэлья, блюдо на основе риса. В ресторанах курорта паэлью готовят с овощами, мясом, колбасами, морепродуктами – остается только выбрать. Традиционная приправа к паэлье – чесночный соус oli-oli.
  2. Стоит отдать должное и блюдам из свежей рыбы (дорады, окуня-зубана).
  3. В жару будет приятно угоститься гаспачо – холодным томатным супом. Стоимость – всего 4 евро за порцию.
  4. Туристам, предпочитающим более сытную пищу, наверняка понравится caldereta – тушеное мясо, рыба или дары моря с картофелем и овощами.

Запивать такое богатство полагается сухим вином или сангрией, а на десерт подойдут пончики чуррос с чашечкой горячего шоколада. На востоке страны это лакомство особенно любят.

Популярные съедобные сувениры из Аликанте – оливковое масло, вяленые помидоры, ароматные паштеты и колбасы.

Сладкоежкам стоит купить турроны – традиционные испанские сладости арабского происхождения.

Паэлья.

Вокруг Аликанте:

  • Из Аликанте можно совершить водную прогулку на остров Табарка — там сохранились руины римской крепости, соляные поля (на острове до сих пор добывают соль) и находятся прекрасные пляжи.
  • В расположенной рядом Эльче (Elche) собраны аутлеты многих испанских проивзодителей одежды и обуви. В Эльче находится знаменитая пальмовая роща, самая большая в Европе. Она внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. С городом связана легенда о «Чуде в Эльче».
  • Гвадалест (Guadalest) — потрясающий маленький городок с одними из самых живописных и драматичных видов во всей Испании. Вглубь континента от Бенидорма.
  • Бенидорм (Benidorm) — город высоток и самый популярный курорт Коста Бланка. Рядом с городом расположен аквапарк.
  • Альтеа (Altea) — живописная рыбацкая деревушка с белоснежными домиками на крутом холме и знаменитой Русской церковью.
  • Кальпе (Calpe) — популярный курорт, расположенный у подножия выдающейся в море скалы, одно из самых живописных мест побережья Коста Бланка.
  • Хавея (Javea) — небольшой живописный городок со старинной уркепленной церковью.
  • Бенисса (Benissa) — старинный рыбацкий городок с укрепленной церковью
  • Дения (Denia) — старинный город-порт с крепостью на холмае и живописным старым городом. Отсюда начинается длинная полоса песчаных пляжей.
  • Ориуэла (Orihuela) — небольшой старый городок
  • Мурсия (murcia) — столица одноименного региона, известная своим кафедральным собором и казино в мавританском стиле.
  • Картахена (Cartagena) — один из старейших городов региона, второй «Карфаген» с древнеримским амфитеатром.

Через Аликанте в Дению

Из аропорта в Дению можно добираться с 1 пересадкой в городе Аликанте, откуда отправиться дальше на автобусе или трамвае:

Аэропорт Аликанте — город Аликанте:

Остановка автобусов — на ВЕРХНЕМ этаже, level 2, справа. Маршрут C-6.

До Аликанте автобус стоит 2,70 €, отправляется каждые 20 минут и делает несколько остановок в самом Аликанте: у автобусного вокзала (дальше можно на автобусе до Дении), дальше вдоль набережной, круг вокруг старого города, остановки у двух станция Трамвая Аликанте, идущего в Дению (буквально перейти проезжую часть и спуститься вниз, на станцию типа метро). Билет на автобус можно купить у водителя. Во время движения остановки объявляются и пишутся на электронном табло. Дорога в город займет около 20-30 минут. Сначала будет остановка с автобусным вокзалом, и ближе к концу — рядом с трамваем-поездом.

Остановка Puerto Mar — рядом с автобусным вокзалом Аликанте. Выходите здесь, если дальше поедете в Дению на автобусе.

Остановки Alfonso X El Sabio и Plaza de los Luceros — рядом со станциями трамвая-поезда (Luceros  — первая станция по маршруту).

Отправление автобусов C-6 от аэропорта в Аликанте

6:00 6:30 7:00 07:20 07:40 8:00 08:20 08:40 9:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 23:00 23:30 24:05

Отправление от остановки в Аликанте PUERTO MAR (рядом с автовокзалом)

5:30 6:00 6:20 06:40 7:00 07:20 07:40 8:00 08:20 08:40 9:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:20 21:40 22:00 22:30 23:00 23:30

Маршрут автобуса из аэропорта: Аэропорт -… — Автовокзал — … — Вокзал трамвая LUCEROS — Ж/д вокзал Аликанте.

Посмотреть маршрут на карте

Из Аликанте в Дению на поезде-трамвае:

Это официально ТРАМВАЙ, «TRAM«, не поезд! Потому не перепутайте станцию «трамвая» с ж/д вокзалом Аликанте ( “estacion de trenes”). Это совсем разные вещи и находятся в разных местах. Если не понятно, спрашивайте про трамвай Аликанте (его станции в городе находятся под землей, как метро).

Автобус из аэропорта останавливается сначала у станции трамвая MARO-CASTILLO (остановка автобуса Alfonso X El Sabio), затем у станции LUCEROS (конечная станция Трамвая Аликанте, остановка автобуса Plaza de los Luceros).

Нужный трамвай должен ехать до Бенидорма (L3). Отправление раз в пол часа: в 11 и 41 минуту ежечасно. До Бенидорма ехать 1:12.

Дальше перейти на другую платформу, сесть в подобный же поезд, едущий в Дению — L9 Benidorm – Denia – отправление раз в час, в 36 минут. До Дении ехать 1:45.

Итого получается примерно 3 часа от Аликанте до Дении (или примерно 3,5 часа от аэропорта Аликанте). Бонусом будут очень красивые виды из окон, особенно в районе Алтеи, где поезд проедет и внизу, с видом на белоснежные домики, и потом выше шоссе, с видом на все побережье и русскую церковь. Садиться лучше с правой стороны по ходу движения поезда.

Поездка на трамвае получается немного дешевле, чем если добираться на автобусе: 9,7 € против 11,25 € на автобусе.

Скачать PDF:

  • Схема маршрута трамвая из Аликанте в Дению и тарифные зоны
  • Расписание трамвая из Аликанте в Бенидорм L1 L3
  • Расписание трамвая из Бенидорма в Дению L9
  • Офиц. сайт www.tramalicante.es

Из Аликанте в Дению на автобусе:

На автобусе из Аликанте дорога занимает от 1:30 – 1:40 до 3:10 – 3:25.

Билет стоит 11.25 €.

Расписание автобуса из Аликанте в Дению:

Отправление из Аликанте / прибытие в Дению:

  • 7:00 – 10:25
  • 8:50 – 10:30
  • 8:50 – 10:45
  • 9:00 – 12:05
  • 11:00 – 14:25
  • 13:00 – 16:15
  • 13:45 – 15:20
  • 16:30 – 18:00
  • 19:00 – 22:35
  • 20:00 – 21:45
  • 20:30 – 22:10

Главная > Испания > Аликанте > Дения > Добраться в Дению > Из аэропорта Аликанте в Дению

Справочная информация

Примерная численность населения города составляет 330 000 человек. В это число входят и иностранные граждане – здесь их около 15%.

Многие туристы, приехавшие в Аликанте на отдых, проникаются настолько теплыми чувствами к городу, что покупают недвижимость на берегах Средиземноморья.

Так что узнать точное количество жителей курорта вряд ли получится.

Официальный язык, как и во всей стране – испанский. Правда, часто используется и местный, валенсийский диалект. Во многих местах увидите указатели на обоих языках. 

Площадь Аликанте – 201 квадратный километр.

Почтовый индекс города – 03659.

Разница во времени и часовой пояс:

Курортный город располагается в часовом поясе Europe/Madrid. Разница во времени с Москвой составляет 2 часа (в Аликанте время отстает). Восход солнца здесь увидите в 08-19, закат – в 17-55.

Туристы часто интересуются, что означает название города. Оно досталось испанцам от карфагенян, назвавших поселение «Белая крепость». Поскольку это арабское слово, дать перевод с испанского не представляется возможным.

Вид на порт Аликанте.

На машине

Сесть в арендованный автомобиль и совершить самостоятельное путешествие из Аликанте в Барселону — неплохой вариант для туристов-автолюбителей. Отправной точкой может стать как аэропорт, так и ваша гостиница или офис компании, занимающейся прокатом. Сдадите машину также в любом месте, где есть представитель компании. Бронируйте автомобиль на месте или заранее через интернет. Аренда авто в Испании стоит от 30 евро в сутки. При резервировании транспорта более чем на трое суток, клиент получает скидку.

Планируя бюджет на поездку, учитывайте также стоимость бензина — 1,2 евро за литр 95-го — и наличие платных участков дороги на вашем пути. Проложить маршрут с учётом таких магистралей можно, воспользовавшись интернет-сервисами. Один из них — viamichelin.co.uk.

Российские путешественники советуют не скупиться на платную трассу, так вам удастся сократить путь на добрых 2 часа. Расстояние между Аликанте и Барселоной в 540 км вы преодолеете примерно за пять часов. Следуйте по автотрассам E-15 и AP-7. В дорогу возьмите навигатор. Впрочем, знаки, указатели и разметка на испанских дорогах помогут не заблудиться.

Интереснее всего путешествовать на автомобиле, так как по дороге есть возможность останавливаться в любом местеФото: flickr.com/micsworld

На шоссе установлены камеры, дежурят патрули дорожной полиции, так что не забывайте о соблюдении правил. Штрафы в Испании немаленькие и за непристёгнутый ремень, и за превышение скорости, и тем более за вождение в состоянии опьянения.

Из Аэропорта Аликанте в Бенидорм и из Бенидорма в аэропорт Аликанте

Из аэропорта Аликанте можно добраться в Бенидорм: на общественном автобусе, шаттле или такси.

Автобус

Из Аэропорта Аликанте, ежедневно курсируют общественные автобусы в Бенидорм, также, как и из Бенидорма в аэропорт Аликанте. В пути, примерно, 45-50 минут. Стоимость проезда составляет 9,65 Евро. Перевозчик ALSA.

Автобусы курсируют, примерно, с 06:15 – 08:00 утра и до 23:00 – 00:30 часов следующих суток. В зависимости от дня недели и сезонов, расписание меняется, уточняйте перед поездкой.

Билеты можно приобрести у водителя при посадке в автобус у аэропорта, или заранее – онлайн. Остановка расположена прямиком у выхода из аэропорта на втором этаже (возле зон регистрации на рейсы), зона прилета находится на первом этаже аэропорта.

Прилетев а аэропорт Аликанте, необходимо подняться на этаж выше, выйти из здания аэропорта, здесь же, на улице, расположены остановки. На каждой остановке крупными буквами указано, куда отправляется автобус. Нужная нам остановка «BENIDORM · CALPE».

На остановках можно видеть расписание движения автобусов. Автобусы большие и комфортные, с кондиционерами и Wi-Fi.

Шаттл и такси/трансфер

– такси. Стоимость такси зависит от класса автомобиля и начинается от 68 Евро. Приблизительное время в пути – 30-45 минут.

Заказать такси/трансфера . В любое время суток, в аэропорту, вас будет ждать водитель с табличкой, где будут написаны ваши имя и фамилия. Для заказа такси достаточно сообщить ваши полетные данные.

Путешествие по Испании: Валенсия

Столица провинции Валенсия привлекательна историей, насчитывающей около 22 веков, мягким климатом, большими возможностями для шоппинга и, конечно же, пляжами. Из Сарагосы в Валенсию проще всего добраться на автомобиле. Поездка занимает около 3 часов. Автобусом проездом через Теруэл можно добраться за 6 часов.

Для знакомства с Валенсией стоит осмотреть:

  • Город искусств и наук – комплекс зданий необычных конструкций, здесь находится музей науки, Океанариум, 3D кинотеатр, дворец искусств;
  • Биопарк – огромная территория, на которой животные обитают в естественных для них условиях;
  • Пляжи Мальваросса – лучшее место для пляжного отдыха в Валенсии. На Набережной много ресторанов и кафе;
  • Русло реки Турия – подарит отдых в окружении бутылочных деревьев, пальмам, фонтанов и статуй;
  • Район Кармен – скопление увеселительных заведений любого формата. Прекрасное место для любителей ночной жизни.

https://youtube.com/watch?v=SR7RSS-_8fY%3F

Способы добраться в Малагу

Малага – город с очаровательным историческим центром и современными районами с высотками и торговыми центрами. Туристы любят делать здесь покупки и просто гулять по извилистым улицам, утопающим в зелени и цветах.

Собираясь в поездку больше чем на один день, турист может насладиться отдыхом на пляже.

Стоит посетить лучшие пляжи в Малаге, удостоенные международной награды “Голубой флаг”, среди которых Плайя-дель-Кампо-де-Гольф, Плайя-де-Гуадальмар, Плайя-де-ла-Мисерикордия, Плайя-де-ла-Малагет и Плайя-де-Эль-Пало.

Расстояние между Аликанте и Малагой составляет около 480 км. Добраться в портовый город на юге Испании можно на автобусе, поезде (с пересадкой), самолете (с пересадкой), на машине или на попутных.

Вариант передвиженияЗатраченное времяСтоимостное выражение поездки, евро
ПоездНа дорогу до Мадрида уйдет около 2,5 часов + переезд из Мадрида в Малагу еще 2,5-4 часаБилет на поезд до Мадрида – от 45,90 евро (высокоскоростные поезда)
Билет на поезд до Малаги – от 71,40 евро
АвтобусМинимальное время – 6 часов 29 минутОт 24 до 53,86 евро
СамолетВремя в небе – от 1 часа 10 минут (из Мадрида) до 1 часа 30 минут (из Валенсии) + время добраться до Мадрида или Валенсии + 1,5 часа на регистрациюМинимальная стоимость авиабилета – 82 евро (через Мадрид) и 79 евро (через Валенсию)
АвтомобильНа дорогу уйдет 5 часов 3 минуты (кратчайший путь)Оплата топлива – 44,24 евро + аренда авто (зависит от класса и марки)
На попуткахВремя в пути – 5 часов 20 минутМинимальная стоимость – 28 евро

Популярные направления

  • Популярные дешевые авиабилеты из города Аликанте
  • Популярные дешевые авиабилеты в город Мадрид
  • Рейсы из
  • Рейсы в
  • Популярные направления перелетов
  • Популярные oтели
  • Авиабилеты Аликанте — Мадрид на других языках
  • Аликанте — Москва
  • Аликанте — Санкт-Петербург
  • Аликанте — Таллин
  • Аликанте — Хельсинки
  • Аликанте — Вена
  • Аликанте — Тенерифе
  • Аликанте — Стокгольм
  • Аликанте — Киев
  • Аликанте — Лондон
  • Аликанте — Барселона
  • Аликанте — Берлин
  • Аликанте — Дубай
  • Аликанте — Гданьск
  • Аликанте — Варшава
  • Аликанте — Париж
  • Москва — Мадрид
  • Афины — Мадрид
  • Санкт-Петербург — Мадрид
  • Стамбул — Мадрид
  • Варшава — Мадрид
  • Киев — Мадрид
  • Рим — Мадрид
  • Барселона — Мадрид
  • Милан — Мадрид
  • Тенерифе — Мадрид
  • Берлин — Мадрид
  • Лондон — Мадрид
  • Париж — Мадрид
  • Рига — Мадрид
  • Вена — Мадрид
  • Рейсы из города Саламанка
  • Рейсы из города Вальядолид
  • Рейсы из города Бургос
  • Рейсы из города Логроньо
  • Рейсы из города Сарагоса
  • Рейсы из города Витория
  • Рейсы из города Валенса
  • Рейсы из города Валенсия
  • Рейсы из города Леон
  • Рейсы из города Памплона
  • Рейсы в город Москва
  • Рейсы в город Киев
  • Рейсы в город Рига
  • Рейсы в город Франкфурт
  • Рейсы в город Тбилиси
  • Рейсы в город Вена
  • Рейсы в город Алма-Ата
  • Рейсы в город Архангельск
  • Рейсы в город Анталия
  • Рейсы в город Барселона
  • Кишинев — Стамбул
  • Франкфурт — Киев
  • Душанбе — Дубай
  • Шанхай — Пекин
  • Пекин — Тбилиси
  • Дублин — Бостон
  • Дублин — Ливерпуль
  • Дюссельдорф — Львов
  • Дубай — Эрбиль
  • Дубай — Франкфурт
  • Бали — Джакарта
  • Шанхай — Шэньчжэнь
  • Махачкала — Москва
  • Стамбул — Кишинев
  • Ташкент — Алма-Ата
  • Владикавказ — Москва
  • Стамбул — Анталия
  • Франкфурт — Москва
  • Нью-Йорк — Чикаго
  • Подгорица — Стамбул
  • 5-звездочные отели в г. Великий Новгород
  • Отели с Интернет м в г. Зиген
  • Хостелы in Газиантеп
  • Гостиницы и отели Мадрид
  • Гостиницы и отели Сочи
  • Гостиницы и отели Кемер
  • Гостиницы и отели Чаоху
  • Гостиницы и отели Санкт-Петербург
  • Гостиницы и отели Сочи
  • Гостиницы и отели Санкт-Петербург
  • Гостиницы и отели Анапа
  • Гостиницы и отели Геленджик
  • Гостиницы и отели Ялта
  • Гостиницы и отели Казань
  • Отели с Горячие источники в г. Сургут
  • Отели с Горячие источники в г. Гянджа
  • Отели с Горячие источники в г. Чхонан
  • Отели с Горячие источники в г. Сьон
  • Отели с Горячие источники в г. Казань
  • Отели с Горячие источники в г. Уфа

Alicante to Madrid Flights

Alicante to Madrid Flights

阿利坎特飛馬德里機票

알리칸테 출발 마드리드 도착 항공편

アリカンテ発マドリード行き航空券

Cheap Alicante to Madrid Flights

Cheap Flights to Madrid from Alicante

Alicante nach Madrid

Vols Alicante – Madrid

Vuelos de Alicante a Madrid

Voli Alicante-Madrid

Авиабилеты Аликанте — Мадрид

เที่ยวบินอลิกานเต – มาดริด

Penerbangan Alicante ke Madrid

Chuyến bay từ Alicante về Madrid

Vluchten van Alicante naar Madrid

Loty z Alicante do Madrid

Πτήσεις από Alicante προς Μαδρίτη

Voos de Alicante para Madri

阿利坎特往馬德里機票

Преодолеть расстояние между Барселоной и Аликанте того стоит!

Любители шикарно и со вкусом отдохнуть выбирают для себя только самые лучшие курортные города. Своей красотой манит туристов разных стран Барселона. Это не менее крупный город, чем Мадрид. Вместе с тем, Барселона является портовым городом Средиземноморья, и находится в 120 км от границы с Францией. Не будем говорить уже о том, что это самый крупный промышленный и торговый центр Испании. Главное то, что Барселона – один из самых популярных туристических центров мира, где отдыхают люди со всех континентов. Но каждый человек, который любит жизнь и ценит каждую минуту, обязательно преодолеет расстояние между Барселоной и Аликанте. Таким образом, сделает свой отдых более насыщенным и ярким.

Если появилось желание познавать мир, непременно посетите чудной красоты замок Santa Barbara, церковь XV-XVI века Iglesia de Santa Maria, и улицу La Rambia de Mendez Nunes, которая именуется «сердцем» Аликанте. Расстояние между Барселоной и Аликанте 490 км. Но эти километры покажутся пустяком, потому что всю дорогу вы будете смотреть в окно, не отводя глаз. Ведь проезжать такие города как Валенсия и Реус – настоящая удача.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwittervKontakte
Напишите комментарий